МБОУ «Гимназия № 83»
Удмуртская республика, город Ижевск
  • Новости

    Линейки Памяти.
    12 апреля 2023, 13:00

    11 апреля в гимназии для учащихся 8-11 классов прошли линейки Памяти, посвященные Международному дню освобождения узников из фашистских концлагерей. На линейках шла речь о фашистских концентрационных лагерях: Бухенвальде, Освенциме, Саласпилсе. Страшные факты и цифры жертв лагерей смерти никого не оставили равнодушными. Напоминание о страшных событиях помогает правильно расставить жизненные приоритеты и понять, какую опасность несёт идея «расового превосходства», террора для общества.
    С 18 марта по 26 марта в гимназии прошли весенние каникулы..
    27 марта 2023, 13:30

    Для ребят были организованы: мастер-класс «Акварельная лилия», шахматный турнир, учеба актива, а также различные спортивные соревнования: пионербол, волейбол, подвижные игры. Коллективы дополнительного образования приняли участие в городских конкурсах «Созвучие» и «Горошины».
    14 марта состоялось Первенство Октябрьского района по лыжным гонкам среди учащихся 1-4 классов..
    14 марта 2023, 08:00

     В соревнованиях приняли участие 19 школ. На данном мероприятии ребят ждала встреча с российским лыжником, трехкратным вице-чемпионом Олимпийских игр 2014 г., чемпионом мира в скиатлоне, председателем Федерации лыжных гонок Удмуртии Вылегжаниным М.М.
    Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
    13 марта 2023, 08:00

    Ежедневно, в течении 7 дней участников НВТиТ будут ждать в сети: - встречи с крупнейшими учеными и популяризаторами науки и бизнесменами; - научные квесты и шоу, лекции, тематические игры; - экскурсии на закрытые площадки. Участие во всех мероприятиях Недели высоких технологий и технопредпринимательства, как всегда, абсолютно бесплатное. Зарегистрироваться может как сам ученик, так и его родители. На сайте представлено полное расписание активностей, в том числе оффлайн мероприятий по городам: удобно составить календарь, чтобы не пропустить то, что действительно интересно.
    Неделя профилактики употребления наркотических средств.
    07 марта 2023, 10:00

    НАРКОМАНИЯ – это не «вредная привычка». это БОЛЕЗНЬ. Она включена в медицинские справочники и каталоги наряду с любыми другими заболеваниями. По степени тяжести наркомания приравнивается к онкологическим заболеваниям, так как имеет огромный процент смертности – 96% больных умирают.
    Проектируем индивидуальный образовательный маршрут.
    06 марта 2023, 11:00

    6 марта методисты ЦНППМ18 провели деловую игру "Проектируем индивидуальный образовательный маршрут" с управленческой командой Гимназии № 83 города Ижевска.
    Детское автомобильное кресло.
    02 марта 2023, 08:00

    Детское автомобильное кресло — самое безопасное и надежное из всех детских удерживающих устройств. Как выбрать автокресло? Куда и как установить автокресло? Как правильно перевозить ребенка в автокресле?
    Республиканские соревнования по лёгкой атлетике.
    01 марта 2023, 08:00

    25 февраля состоялись республиканские соревнования по лёгкой атлетике.
    Профилактика педикулёза.
    01 марта 2023, 08:00

    Педикулез – это паразитарное заболевание кожи возбудителем которого является человеческая вошь – мелкое насекомое, паразитирующее на коже и одежде, некоторые из которых являются переносчиками тяжелых заболеваний (сыпной тиф). На человеке могут паразитировать три вида вшей (головная, платяная и лобковая). Чаще всего вши появляются на волосистой части головы (головная вошь). Педикулез обычно сопровождается сильным зудом.
    ПРИЁМ В 1 КЛАСС В 2023 ГОДУ.
    01 марта 2023, 07:00

    16 МАРТА 2023 ГОДА В 17.30 В АКТОВОМ ЗАЛЕ ГИМНАЗИИ СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. ТЕМА: ПРИЁМ В 1 КЛАСС В 2023 ГОДУ. Родители будущих первоклассников, не посещавшие наши занятия, но желающие ознакомиться с правилами приёма в 1 класс, могут подойти на общее собрание.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie