• Информация для обучающихся 9 классов и их родителей

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.04.2023 № 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности", приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации УР и муниципальные образовательные организации в Удмуртской Республике для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 24.03.2023 г. №450локальным актом «Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «Гимназия №83» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», приказом директора гимназии, в 2024-2025 учебном году планируется сформировать 10 профильные классы по следующим направлениям:

- технологическому (профильные предметы: физика, математика);

- естественно-научному (профильные предметы: химия, биология)

- гуманитарному (профильные предметы: обществознание, история, литература).

Для индивидуального отбора в 10 профильный класс обучающихся в гимназии необходимо:

Отправить заявление /анкету для участие в индивидуальном отборе

Прием заявления ИЛИ анкеты с 01.04.2024 г. по 15.06.2024 г.

На тестирование приходить с паспортом и ручкой. Принести:

- Ведомость оценок за год (по четвертям включительно) за 2023-2024 учебный год.

- Портфолио обучающегося с приложениями (при наличии).

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ:

СПИСКИ КЛАССОВ:

Родительское собрание для поступивших в 10 медицинский класс состоится 1 июля  в 18.30 в кабинете 307.

Заседание апелляционной комиссии пройдет 26.06.2024 г. по графику:

Технологический профиль

в 08.00

Гуманитарный профиль

в 09.00

Естественно-научный профиль.

в 10.00

Заседание комиссии по отбору состоится 25 июня.

Заседание апелляционной комиссии и собеседование состоится 26 июня.