• Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Поддержки и развития МБОУ «Гимназия № 83»

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Поддержки и развития МБОУ Гимназия № 83» создан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 № 7-ФЗ, "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" от 11.08.1995 № 135-ФЗ.

Фонд является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной гражданами и юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующей социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели.

Основной целью Фонда является содействие реализации конституционного права граждан на образование путем предоставления материальной, психолого-педагогической поддержки детям-сиротам, проблемным детям, одаренным детям, студентам, семьям педагогов, внедрение новых инициатив для развития творческого потенциала одаренных детей, а также предоставление материальной помощи юридическим лицам, деятельность которых направлена на реализацию конституционного права на дошкольное, среднее и высшее образование.