• Родительский совет

Родительский комитет гимназии создается с целью реализации прав родителей на участие в управлении гимназией. Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочной занятости обучающихся и социальной защиты обучающихся.

Общешкольный родительский комитет оказывает содействие в проведении воспитательных мероприятий; совместно с администрацией общеобразовательного учреждения контролирует организацию питания и медицинского обслуживания обучающихся.

Деятельность родительского комитета направлена на решение следующих задач:

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательной деятельности.

2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний.

3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.

4. Оказание гимназии помощи в использовании потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников.

5. Содействие гимназии в совершенствовании условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов обучающихся.

6. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания обучающегося в семье.

7. Содействие гимназии в организации и проведении конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий.

8. Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся.