Повышение квалификации

В МБОУ «Гимназия №83» города Ижевска сложился творческий, квалифицирован-ный педагогический коллектив. Повышению профессионального уровня педагогов способствует их участие в профессиональных конкурсах, выставках, фестивалях, НПК, семинарах.

Повышение квалификации

В гимназии сложилась система непрерывного повышения квалификации педагогических работников, включающая корпоративное и индивидуальное курсовое обучение, участие в семинарах и педагогических сообществах. Курсовая подготовка предполагает как очные, так и дистанционные формы обучения на бюджетной и внебюджетной основе. Администра-ция гимназии обеспечивает повышение квалификации педагогических работников в соответствии с требованиями законодательства 1 раз в 3 года. Педагоги обучаются на курсах в Институте развития образования УР; РЦИ и ОКО; Доме Учителя; УдГУ и др.

В 2021 году по персонифицированной системе курсовой подготовки обучились 10 педагогов. 5 педагогов гимназии в 2020 году прошли обучение в Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего».  7 педагогов гимназии в 2021 году прошли обучение в Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации по программе «Школа современного учителя».

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— курсы повышения квалификации

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Миниахметова Галия Дамировна
Заместитель директора по УВР (8-11 кл.)
Телефон:
+7 (3412) 72-08-85
Почта:
gdmin@rambler.ru
Часы приема:
Вторник с 16:00 до 19:00, пятница с 8:00 до 10:00

Школа современного учителя
20.09.2021, 10:12
Курс предназначен для педагогов по направлениям
Очно - заочная
100 часов

Повышение уровня профессионального мастерства учителей страны. Повышение уровня компетенций учителей, создание равных возможностей для саморазвития и профессионального совершенствования. Организация непрерывного профессионального развития, в том числе цифровых педагогических компетенций. Обмен опытом и практиками, выработка знаний и поиск новых более эффективных подходов. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ФГА ОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ"
Методика применения интерактивных инструментов формирующего оценивания.
00.00.0000, 00:00
Курс предназначен для всех педагогов
24 часа

Совершенствование профессиональной компетенции в организации, осуществлении контроля и оценки учебных достижений, текущих результатов освоения основной образовательной про-граммы обучающимися с использованием средств ИКТ. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

АОУ ДПО УР Институт развития образования
Обеспечение ин-формационно-образовательной среды при препо-давания истории и обществознания в контексте ФГОС
29.11.2021, 01:12
Учителя истории и обществознания
24 часа

Повышение профессиональной компетентности учителей истории и обществознания в сфере работы с информационным полем предметов «Отечественная история» и «Обществознание» в рамках реализации положений историко-культурного стандарта. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

АОУ ДПО УР Институт развития образования