МБОУ «Гимназия №83»

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Меры социальной поддержки оказываются в соответствии с законодательством РФ, стипендия и иные виды материального поощрения обучающихся не реализуются.
Сведения о наличии общежития, интерната Отсутствуют​
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствуют​
Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствуют​

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Распределение выпускников ООО

МБОУ «Гимназия №83»

СПО

Выезд за пределы Республики

Физико-математический профиль

Химико-биологический профиль

Углубленное изучение предметов гуманитарного профиля

Универсальный профиль

10 класс (другая школа)

9 «А»

9 «Б»

9 «В»

1​

итого

Распределение выпускников СО

ВУЗ

Выезд за пределы Республики

11 «А»   Физико-математический профиль

11 «Б»  Химико-биологический профиль

11 «В» Универсальный

​ 11 «Г» Углубленное изучение предметов гуманитарного профиля    ​24​    ​7

Меры поддержки

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 83»  предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов.
  • Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
  • Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и обращение родителей (законных представителей) в письменной форме.
  • Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование обучающихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  • Для обучающихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.