Противодействие мошенническим практикам.
    29 июня 2023, 11:22

Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий, теряют деньги, которые в некоторых случаях копили годами. Знания о том, как противодействовать мошенникам, помогут в нужную минуту принять правильное решение. В этом разделе Банк России представляет распространенные мошеннические схемы, которые будут регулярно дополняться, а также рекомендации по защите от них.
    В России законодательно ограничен оборот вейпов.
    14 июня 2023, 09:44

Новые ограничения на продажу вейпов в России, среди которых - запрет на их продажу на ярмарках, выставках и в автоматах, а также на открытую выкладку и демонстрацию в торговых точках, вступили в силу.
    Просмотр фильма «Анатолий Зимин. Учитель бега».
    15 мая 2023, 14:30

В рамках проекта «Герои войны – герои спорта» 15 мая для учащихся 8 классов был организован просмотр фильма «Анатолий Зимин. Учитель бега».
    Встреча учащихся  с заместителем Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Чистяковым Д.А..
    24 апреля 2023, 11:12

24 апреля в гимназии прошла встреча учащихся 8, 9, 10 классов с заместителем Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Чистяковым Д.А. Состоялся «живой» разговор Дмитрия Александровича с ребятами об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностях, о воспитании сознательной любви к Родине, об уважении к историческому прошлому своей страны, о победе в Великой Отечественной войне. Чистяков Д.А. отметил, что осмысление социальных, культурных, технологических процессов и явлений с опорой на традиционные ценности и накопленный культурно-исторический опыт позволяет своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы и угрозы, сохраняя общероссийскую гражданскую идентичность.
    Голосование по благоустройству.
    15 апреля 2023, 08:50

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.
    Линейки Памяти.
    12 апреля 2023, 13:00

11 апреля в гимназии для учащихся 8-11 классов прошли линейки Памяти, посвященные Международному дню освобождения узников из фашистских концлагерей. На линейках шла речь о фашистских концентрационных лагерях: Бухенвальде, Освенциме, Саласпилсе. Страшные факты и цифры жертв лагерей смерти никого не оставили равнодушными. Напоминание о страшных событиях помогает правильно расставить жизненные приоритеты и понять, какую опасность несёт идея «расового превосходства», террора для общества.
    Посещение Администрации г. Ижевска и Городской Думы.
    13 февраля 2023, 13:02

13 и 14 февраля учащиеся 11-х классов гимназии посетили Администрацию г. Ижевска и Городскую Думу