• Посещение Администрации г. Ижевска и Городской Думы

13 и 14 февраля учащиеся 11-х классов гимназии посетили Администрацию г. Ижевска и Городскую Думу
    Посещение Администрации г. Ижевска и Городской Думы.

В рамках этого мероприятия ребята узнали об истории создания Городской Думы, о политических деятелях нашего города, посетили зал заседания Ижевской городской Думы, где лично ознакомились с работой депутатов и попробовали себя в этой роли.

Так же учащиеся лично встретились с депутатами Городской Думы Дегтяревой Мариной Раилевной, Назаровым Денисом Николаевичем и Хлебниковым Алексеем Сегеевичем, которые провели с ребятами интересный интерактивный урок на тему «Местное самоуправление». Во время его проведения учащиеся участвовали в заседании Городской думы, принимали повестку и голосовали по важным социальным и экономическим вопросам. После беседы ребята сделали фото на память.

Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной. Ребятам было интересно почувствовать себя действующим депутатом городской Думы, а также пополнить свой “правовой багаж знаний” новыми фактами, связанными с историей и деятельностью местного самоуправления».