• «Герои войны – герои спорта»

Просмотр фильма «Анатолий Зимин. Учитель бега».

В рамках проекта «Герои войны – герои спорта» 15 мая для учащихся 8 классов был организован просмотр фильма «Анатолий Зимин. Учитель бега». Анатолий Зимин – трёхкратный чемпион СССР в беге на 800 м., двукратный вице-чемпион СССР в дистанции на 800 и 1500 м., неоднократный рекордсмен СССР, многократный победитель этапов в легендарной эстафете по Садовому кольцу на приз газеты «Вечерняя Москва». Во время Великой Отечественной войны служил в Отдельной мотострелковой бригаде особого назначения НКВД СССР (ОМСБОН).
    Награждён орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Москвы, «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». В 1946 Анатолий Зимин был включён в число выдающихся московских спортсменов, составивших основу легендарного парада в честь Дня физкультурника на Красной площади в Москве. Под его началом тренировались легендарные мастера бега, такие как десятикратная рекордсменка мира Нина Откаленко, двукратный олимпийский чемпион Владимир Куц, многократный рекордсмен страны Никифор Попов и другие. В документальной ленте «Анатолий Зимин. Учитель бега» производства студии «Звёзды спорта» о заслуженном мастере спорта, заслуженном тренере РСФСР, полковнике Российской армии вспоминают олимпийские чемпионы Нина Пономарева, Петр Болотников, Юрий Борзаковский и другие известные люди спорта.