• Столовая

Для обучающихся  МБОУ «Гимназия № 83»  в столовой организовано обеспечение сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБОУ «Гимназия № 83» по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, на основании разработанного примерного меню, согласованного с директором МБОУ «Гимназия № 83».

454,8 м²
    260,5 м²

Оснащение столовой

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники в урочное время. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима. В зале установлены информационные стенды о режиме и графике питания, меню, информация о правильном питании.

Шкаф холодильный
    Кипятильник
    Мясорубка

Буфет

Культура питания - важная составляющая образовательного процесса. Буфет - это возможность перекусить для тех ребят, которые проголодались. Небольшие приемы пищи помогают сдерживать чувство голода и не переедать во время основной трапезы.

Буфетная продукция представлена широким выбором продуктов для быстрого утоления голода: вода, фруктовые соки, выпечка, печенье. В ассортименте нашего буфета нет сухариков и чипсов, так как перекус должен быть обязательно полезным.

В нашем буфете также можно купить свежие булочки, школьное пирожное и сосиску в тесте. Несмотря на то, что сосиска считается далеко не самым полезным продуктом, этот перекус очень любят старшеклассники.

08:40после 1-го урока (Завтрак)
    09:30после 2-го урока (Завтрак)
    10:25после 3-го урока (Завтрак)
    11А 11Б