• "Оружейный диктант"

"Оружейный диктант".

19 сентября отмечается День оружейника. В рамках данного дня в гимназии прошел «Оружейный диктант», в котором приняли участие учащиеся 6, 9, 10, 11 классов. Вопросы для исторического теста были разработаны совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии. Они постарались охватить все аспекты отрасли и историю создания российского оружия. Особое внимание было уделено Ижевску, который с 2020 года носит звание «Город трудовой доблести» по указу президента  Владимира Путина. Всего было подготовлено 47 вопросов, что символизирует самую известную модель автомата - АК-47.

Кроме этого, команда ребят из 9 классов «Любимые Жители» прошла городской квест, посвященный Дню оружейника. Все мероприятия были очень познавательными и интересными.