МБОУ «Гимназия № 83»
Удмуртская республика, город Ижевск
  • Встреча обучающихся медицинских классов с руководителем Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике

    30 января 2024 года в МБОУ «Гимназия №83» в рамках реализации мероприятий по профориентации школьников состоялась встреча обучающихся медицинских классов с руководителем Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Матюшиной Натальей Сергеевной.
    Встреча обучающихся медицинских классов с руководителем Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

    С 1 сентября 2023 года во всех российских школах ввели  Единую модель профессиональной ориентации.  Цель программы – подготовить школьников к осознанному выбору будущей профессии. 
    В рамках этой программы Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республики проводит профориентационные встречи, направленные на информирование школьников о сфере профессиональной деятельности Роспотребнадзора. 

    Матюшина Наталья Сергеевна познакомила старшеклассников с историей становления и развития санитарно-эпидемиологической службы, рассказала об основных задачах и направлениях деятельности Роспотребнадзора, преимуществе государственной гражданской службы, целевого приема и обучения на медико-профилактических факультетах медицинских вузов, а также ответил на интересующие старшеклассников вопросы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie