МБОУ «Гимназия № 83»
Удмуртская республика, город Ижевск
  • Неделя продвижения активного образа жизни.

    Активный образ жизни – это образ жизни, который интегрирует физическую активность в повседневные будни.
    Неделя продвижения активного образа жизни..

    Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время работы, отдыха, поездок. Улучшению здоровья способствует как умеренная, так и интенсивная физическая активность.
    В настоящее время для здорового взрослого человека рекомендуется уделять еженедельно 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности. Данное время необходимо распределить относительно равномерно на все дни недели.

    Недостаточная физическая активность является основным фактором риска развития наиболее распространенных хронических неинфекционных заболеваний: ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, онкологических заболеваний, сахарного диабета. У людей с низкой физической активностью на 33% выше риск ранней смертности по сравнению с теми, кто уделяет достаточно времени физической активности. Повышение уровня физической активности у людей сокращает риск депрессии и является профилактикой старения.

    Ознакомиться с буклетами и памятками по активному образу жизни можно ниже по ссылкам:

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie