• «Зеленые» школы России

Гимназия № 83 вошла в ТОП 10 «зеленых» школ России
    «Зеленые» школы России.
    Гимназия № 83 Ижевска стала победителем в рейтинге «Зелёные школы России». По итогам 2022-2023 учебного года образовательному учреждению присвоен статус «Зелёная школа».

Рейтинг «зеленых» школ России проводился в рамках реализации программы «Зеленые школы России» межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА», который составлялся на основе данных о результатах деятельности школ в области экологического просвещения, воспитания и внедрения природосберегающих практик, способствующих снижению экологического следа учреждений.

Данный рейтинг – это комплексная система оценки, которая позволяет оценить уровень учебного заведения согласно целям устойчивого развития и способствует формированию экологической культуры учащихся.

В десятку "зеленых школ" России вошли образовательные организации из Башкортостана, Оренбургской, Владимирской, Ленинградской, Свердловской областей, Республики Коми, Хабаровского края, Чувашии.

Поздравляем!