• «Готов к труду и обороне».

в гимназии проходит сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
    «Готов к труду и обороне»..
    Ежегодно в целях популяризации здорового образа жизни среди  учащихся и сотрудников в гимназии проходит сдача  нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 9 сентября состоялся День здоровья для учащихся и педагогов 1-11 классов, в рамках которого прошла сдача норм ГТО. Участники испытали свои силы в  следующих дисциплинах: бег на  различные дистанции, отжимание, прыжок в  длину, наклон вперед на  гимнастической скамье, отжимание, челночный бег. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и  старается поддерживать форму, сдача нормативов ГТО не  представляла особых трудностей.